Landed:

2017

Aprile

27.04 | OPEN LINE #6
24.04 | Zu | Sudoku Killer
22.04 | Thalos | The Academy | Closing Parade
09.04 | Zadeno Trio | Trio Fuoriposto ft. Michele Polga | Jam
07.04 | New Echoes | OY [w/ Grao and Bottin dj set]
02.04 | Mighty Q | Trio SqueIini & Guests | Jam

Marzo

30.03 | OPEN LINE #5
26.03 | ALMA SWING | Room7 Quartet - "Haze" | Power Gypsy Jam
25.03 | Solchi Sperimentali Fest - Il festival delle musiche altre
24.03 | CUT | John Canoe | The Slaps | Pess Dj-set
19.03 | Mark de CLIVE-LOWE Trio | Nia Andrews | DOPE feat. Nico Menci
17.03 | Spartiti (Jukka Reverberi + Max Collini) | Alessandro Burbank
14.03 | Betunizer / Falangè Dj-set by Maracaigo
12.03 | New York Vibes feat. Anthony Smith | I Macchinisti | Jam
11.03 | Spazio DIY | Random Numbers Showcase
05.03 | Sandro Gibellini Trio | Jazz Saxophone Ensemble | Jam

Febbraio

26.02 | FRIEDERICH MICIO | MINIMAL KLEZMER | PEACE DIOUF TRIO | AFROJAM
25.02 | Fuzz Orchestra | Glincolti
24.02 | MATT ELLIOTT | Alessandro Ragazzo
23.02 | Maracaigo#3 w | Sibilla Cumana | Iovis | Two Birds One Stoned
19.02 | FRANCESCA VIARIO TRIO | ECCE CORO | JAM
18.02 | LORENZO SENNI | Persona Live
15.02 | OPEN LINE #4 | Product presentation: Volca FM
12.02 | PAOLO BIRRO Piano Solo | PETRINA Be Blind | JAM
11.02 | QUI | Ultrakelvin | Ignoranza Dj-set
10.02 | CHRIS MOSS ACID | Nørdic Frames 2.0
05.02 | N.B Jazz Trio | Palco Aperto feat. Rares | Atomic Jam
03.02 | BYETONE live set | Nørdic Frames 2.0

Gennaio

29.01 | MAURO BEGGIO Music by Friend | Voce di donna | Jam
28.01 | NOT WAVING | CHEVEL | CLUB TO CLUB SOUNDSYSTEM
22.01 | GARRINCHA FLYING SWING | DST | Jam
21.01 | Chrome | New Candys | Checco Merdez Dj-set
20.01 | MARACAIGO #02 | Sesto Senso | Celo, Salacadula, G beat | Dj Muto
18.01 | OPEN LINE #03
15.01 | MARCO BOLFETTI TRIO | Il contrario di un'idea | Stand Up Comedy | Jam
08.01 | Alessia Obino "A Sound's a Million Shapes" | Super Ginger! | Jam
07.01 | OvO | Hate & Merda | Kirlian | Ignoranza Dj-set
05.01 | Spazio DIY | Electronicgirls 7° Birthday Party

2016

Dicembre

31.12 | CAPODANNO IN ORBITA | MADTEO | SPAZIO AEREO SOUND MACHINE
29.12 | Maracaigo #1 | Industria Onirica | Denoise | Falange Dj set
28.12 | OPEN LINE #2
26.12 | CosmoDancing Party | Filippo Zenna | CILLOMAN | LAIO
25.12 | Power Acoustic Christmas Sunday + Jam: ETTORE MARTIN ORGAN TIME BIG BAND
23.12 | I BLUES DELLE ALPI
18.12 | Power Acoustic Sunday + Jam: SEVEN DAYS BAD LUCK sonorizzato da BRUNO CESSELLI | ERICA BOSCHIERO: E tornerem a baita
16.12 | SPAZIO AEREO x SONICA | LEE GAMBLE | NEUNUNDNEUNZIG (99) | SPATIAL
11.12 | Power Acoustic Sunday + Jam: AISHA RUGGIERI QUINTET Southlitude | TOCNADANZA
07.12 | Las Kellies | Harmonic Pillow | Oceanicmood
04.12 | Power Acoustic Sunday + Jam: Camilla Battaglia Quartet ft. David Binney | Die Hochstapler
03.12 | KK NULL + BALÁZS PÁNDI | ZEUS! | Deison | Healing Force Project
01.12 | OPEN LINE #1

Novembre
27.11 | Gaga – Floating in Spazio Aereo
26.11 | Mouse On Mars | Giorgio Tuma w/ Lætitia Sadier
23.11 | Sarah Neufeld | Grimoon
20.11 | Disorgan Trio | Ambrose Laudani / Jam
18.11 | Spazio DIY | Champagne Mirrors | RM/ Golden Teeth | Raskol'nikov
13.11 | Power Acoustic Sunday + Jam: Mytologhy' Stars | Falsos Brasileros
10.11 | Rashad Becker & Eli Keszler | Von Tesla - SD Release Party
06.11 | Power Acoustic Sunday + Jam: Repetita | Marco Ponchiroli Trio
05.11 | 65daysofstatic | GermanottaYouth | BolognaViolenta | ThoughtForms

Ottobre
31.10 | Movie Star Junkies | Blue Crime | Kill Your Boyfriend
30.10 | Filippo Vignato Trio + Giovanni Falzone | L'Attico Fuggente
23.10 | SAFETY LAST sonorizzato da Roberto Durante e Alessandro Turchet, in collaborazione con Cineforum Labirinto
22.10 | Oren Ambarchi & Thomas Brinkmann | Mark Fell
16.10 | Mike Watt & Il Sogno Del Marinaio | Miles Cooper Seaton | Savak
14.10 | Acid Mothers Temple & The Melting Paraiso U.F.O. | Plastic Experience For Vegetable Sons | Sonicatomic
07.10 | KAFR (beaini & senyawa) | moon | sehnaoui+elieh | ancestral memories

Settembre
30.09 | NEGATIVLAND | SQUADRA OMEGA | AMA | SPAZIO AEREO SOUND MACHINE

Agosto
27.08 | ROEDELIUS | HIEROGLYPHIC BEING | SILVER RIVER
13.08 | TRIVEL PARTY |SPORT | BETTER LEAVE TOWN | FALL OF MINERVA | SECOND YOUTH | NOEL

Giugno
SIDERALIS FESTIVAL
23.06 | Paolo Angeli & Iva Bittová | Seijiro Murayama & Miguel A. Garcia
24.06 VENICE SCRATCH BATTLE | 4 ROOMS | DJ COLOR | DJ MUTO | MBASSADO'
25.06 | Sequoyah Tiger | ZULI | Flamingods | Sofrito | Hugo Mendez dj set

12.06 | TALEA di Laura Moro | Ottone pesante | New Landscapes

Maggio
27.05 | BANDITOS | Mantrax | Tony Manero | Stabfinger | Blackhorse
22.05 |
BABY JESUS | I RIMORCHIATORI | I CHIRONOMIDI | OUTERSPACE | Alba Dal Collo
21.05 | THE TOASTERS
20.05 | AUCAN | Mace. | Chevel | Xen Strm
19.05 | SOCALLED | MINIMAL KLEZMER
17.05 | DESTROY ALL GONDOLAS | MOTOSEGA
13.05 | KRIKKA REGGAE | PUPPAGIALLO | MANOMETTO live
11.05 | PAUL COLLINS BEAT | Damiano Affinito | Alberto Ziliotto | Ulisse Schiavo
08.05 | DUO CESSELLI-DE MATTIA | TRIO SQUELINI & DITTA ROHMANN | FIGLI DEL DESERTO diretti da Giovanni Mancuso JAM
07.05 | ULVEDHARR | SINPHOBIA | CUBE | 8FULSTRIKE | MEMBRANCE
06.05 | LINO CAPRA VACCINA | GIGI MASIN | Aftershow: Cilloman | Team Bandit | Shinoby
05.05 | VOLCANO HEAT | Manometto | Paola Furlano & Friends

Aprile
29.04 | OVERCHARGE | DIE TRYING | CULTO DEL CARGO | RETURN FROM THE GRAVE | Dj set SICA
28.04 | FUFLUNS | TAPSO II
27.04 | MARK de CLIVE-LOWE's CHURCH | YLYNE | HEALING FORCE PROJECT
24.04 | The Drops | The Rape | VENETIAN SNARES
24.04 | VENETIAN SNARES
23.04 | THE EX | SURGICAL BEAT BROS | RED WORMS FARM
22.04 | DJ NIGGA FOX | LORENZO SENNI | VAGHE STELLE
21.04 | CLAUDIO VALENTE | LIMONE | BOOK OF COLOURS
17.04 | KEPTORCHESTRA | CASATI KRAMER TONOLO ABRAMS | BE BRAIN
16.04 | Claranbaux | Geerinck
15.04 | MICAH P. HINSON | Viking Moses | Second H. Sam
11.04 | SARA LOV | GRIMOON
10.04 | KIND OF MOSH | OMAGGIO A FRANK SINATRA | SFARE
09.04 | LA LOGGIA NERA III |
07.04 | DENOISE
08.04 | MISS MOG | SOVIET LADIES | AKROAMA
02.04 | SVN | DJ CILLOMAN | DJ DAX
01.04 | The Amazing One Man Band |Bruno Gourdo | Wasted Pido | Restless Yellow Flowers

Marzo
03.03 | THE WINSTONS | VALE AND THE VARLET | VINCENZO VASI | MARCO PARENTE
27.03 | IVAN TIBOLLA SOLO RADU-GRECU-CASCAVAL BALKAN TRIO | VIAGGIATORI ARMONICI | JAM
26.03 | SET IN MOTION | Shading | Oltrezona
25.03 | OvO | LUCERTULAS | Xen Strm | Fifo dj set
20.03 | LUNARIA | RUST | JAM
19.03 | MAD PROFESSOR
18.03 | MARGARETH | HERMETIQUE GARAGE | AFTERSHOW
17.03 | OPEN MIC
15.03 | THE JON SPENCER BLUES EXPLOSION
13.03 | KEPTORCHESTRA | MALKUTH
12.03 | MAXIGROSS | NOVALISI | BLOODY MILLIONAIRE
11.03 | RAPHAEL DECOSTER | BENOIT GUERBIGNY
06.03 | GO! ORGANIC ORCHESTRA diretta da ADAM RUDOLPH con la partecipazione di Marco Cappelli | LA FABBRICA DEI BOTTI
05.03 | LUBOMYR MELNYK | Opening Act: Mionia
01.03 | J.C. SATÀN | MESSA

Febbraio
28.02 | COLUSSI/VITALE/MAGATELLI TRIO | ALESSIA OBINO: A SOUND’S A MILLION SHAPES
27.02 | KILL YOUR BOYFRIEND + SONARS | AFTERWARDS | Checco Merdez dj set
26.02 | FRATELLI TARZANELLI
21.02 | SCONCERTATE | PENELOPE ROOTS MEETS FURIO
20.02 | BUNNA | VITO WAR | WILDCAT | MILKY MALICK
19.02 | TETI CORTESE | GIULIOMARIA GARBELLOTTO
14.02 | AI-RE-UNION | DUE TIPI TOSTI | NILZA COSTA QUARTET
13.02 | RAFAEL ANTON IRISARRI | ABATE | MARTELLI
07.02 | LES MAINS BALADEUSES | JAMTRAD DUO
06.02 | SHIGETO | HEATHERED PEARLS | LORD RAJA | GHOSTLY INTERNATIONAL SHOWCASE

Gennaio
31.01 | CHET! - OMAGGIO A CHET BAKER | LINKS
30.01 | NOVAMERICA LIVE | CIGNÈ | HORSO DJ SET
24.01 | MICHELE POLGA TRIO | BAU | COMPONENDO
23.01| KING MASTINO | DIPLOMATICS | CAGNARA
22.01 | BEN FROST | FURTHERSET | HEALING FORCE PROJECT
17.01 | IACAMPO | VINO DEL MAR | AMILCAR RODRIGUEZ
16.01 | SATAN IS MY BROTHER | LORØ | BEAR BONES, LAY LOW | XEN STRM
10.01 | PAOLA FURLANO QUARTET | SPIRITUAL UNITY
09.01 |
ARASTA BAZAR
05.01 | TEQUILA FOR KIDS
03.01 | AUT TO LUNCH | FIN | POZZER DUO
02.01 | SIR OLIVER SKARDY | MEDRANO | PUPPAGIALLO
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2015

31.12 | MADTEO
27.12 | L'INFERNO sonorizzato da MARCO CASTELLI | SUPERHOT
26.12 | Wasted Pido | Dressed to Drink | Cilloman | Laio | Elix | Muto
19.12 | ANY OTHER | FREEZ | ZODO'S | VIOLA B TOUGH djset
18.12 | Luca Sigurtà | Alessandro Ragazzo | Gianluca Favaron | XEN STRM
17.12 | EL MOSTRO | showcase IL PESCE
13.12 | BRUCE DITMAS | ADRIANO IURISSEVICH | CINEFORUM LABIRINTO | CHI HA PAURA DEL LIBRO CATTIVO?
12.12 | TUKKI BUKKI
11.12 | ARRABALERA con Javier Salnisky, Lorenzo Bucci e Samantha Di Paolo
10.12 | GRAYSCALEYE | WORA WORA WASHINGTON | DJ LECRI
06.12 | DAN KINZELMAN: HOBBY HORSE | FRANCESCO NEGRO TRIO
05.12 | JEROME HILL
04.12 | Nicola Di Croce | Paolo Tarsi | Fauve! Gegen A Rhino | S.Y.S
02.12 | ZU | THE WHITE MEGA GIANT
29.11 | ADRIANA BORRIELLO + ROBERTO PACI DALO' | CATERINA PALAZZI: SUDOKU KILLER | CRISTIAN VOGEL
28.11 | NEW CANDYS | MAGIC CIGARETTES | High Mountain Bluebirds | RUCKUS CREW djset
22.11 | CUSA plays BUSTER KEATON| SKINSHOUT | TALKIN'WOODY GUTHRIE feat. MR WOB | JAM + NAKED DRESSED
21.11 | Vallorch | Evenoire | Haegen | Anubi's Course | Indikon
20.11 | FIVE FOLD RECORDS live night | AD Bourke | TIYG | Two Thou | Cilloman | Quiet Circle | DJ Muto
19.11 |
FATHER MURPHY | KURU
15.11 | ILEN MAMA | MARCO CASTELLI ORGAN TRIO
14.11 | MARGHEREGGAE
13.11 | Los Infingardos y Aoniken Quiroga
01.11 | AGHE CLOPE | LUCA FERRARIS SEXTET
31.10 | Raw Standard | Dj Kali | Richard Harrow | Dj Muto | Cilloman
30.10 | MAI MAI MAI | METZENGERSTEIN | XEN STRM
25.10 | MANCUSA | AQ-PD CROSSING QUARTET
24.10 | BROTHERS IN LAW | HUND | DERVISHO | CHECCO MERDEZ dj set
18.10 | ALESSIA OBINO: CORDAS | ZBIGNIEW RYBCZYNSKY
17.10 | MILONGA AEREA | SEXTETO ANDARIEGO | DJ ANDARIEGO
11.10 | MOMBU + ODDATEEE | ANNA GARANO: LESSNESS | TOLBI
09.10 | RETCHES | PAY YOUR PRICE
04.10 | Hothree | Adriano Jurissevich
03.10 | Alejandra Mantinan y Aoniken Quiroga
27.09 | BRUNO CESSELLI 5EST | BIG BAND UNIPD
25.09 | JOHNNY MOX | HEATHENS | AMA
20.09 | RIAPERTURA AEREA | Power Artistic Sunday Marathon
14.08 | FISH'N'BEAT | sarde fritte + groove
25.07 | PRIMITIVE ART | Mercury Hall | Kirlian | RM | Cilloman
16.07 | ELLIOTT SHARP | L'imbroglio
12.07 | Bottega Glitzer
11.07 | Mudwise | LeCri | Quiet Circle | Dj Muto | Cilloman
31.05 | SALA MACCHINE | MINIMAL KLEZMER | LA SAGRA DELLE COSE STRANE
30.05 | Madteo | Dj Muto | Cilloman
29.05 | THE HOUSE QUARTET | AIRA TRIO
28.05 | DERVISHO
24.05 | ROSA EMILIA DIAS + reading DIARIO TRASLUCIDO con EVE
23.05 | BlackHorse | K.D.S | Binome | Funny ox | Maxx Pony
22.05 | DUO TONOLO BIANCHETTI | GIULIA FACCO QUINTET
21.05 | DERVISHO
17.05 | FRANCESCA VIARO TRIO | STRANIERA NEL MONDO | STRANIERA NELL'ANIMA
16.05 | ROTTA SU VEGA | 16.05
15.05 | THE NEW TOMMASO GENOVESI QUARTET | IL SUONO IMPROVVISO
14.05 | UNTUNED
10.05 | THE GREAT VOODOO NIGHT ( Mr Wob & the Canes release party) | Federico Casagrande
09.05 | Puppagiallo | Waterproof | Steve Giant dj-set
08.05 | NAM + LA GONNA ABITATA
07.05 | MISS MOG
05.05 | RYOJI IKEDA | Supercodex
03.05 | OOOPOPOIOOO ( VINCENZO VASI + VALERIA STURBA )
02.05 | TRAXX | HAUNTER RECORDS LABEL NIGHT
01.05 | HYPER | & STILELIBERO
30.04 | MENETH
25.04 | ROTTA SU VEGA
25.04 | Squadra Omega: Lost Coast | Healing Force Project
24.04 | Osservatorio terrestre #2
21.04 | Marc Ribot | The Docks of New York
18.04 | Osservatorio terrestre #1
10.04 | Ben Frost | Onland | Healing Force Project
04.04 | Orsi, Ratti e Rocchetti. Bestiario Elettronico | DJ STINGRAY | LUCRETIO | ABSTRACT
28.03 | Fuochi Fatui | Gigi Masin | Tempelhof | Young Marco
25.03 | IMMAGINI SONORE | workshop Orsi e Rocchetti
20.03 | Rotta su Vega | Festa spaziale
14.03 | Margareth | Schröndinger's cat | Crispy | DJ SOTOFETT
07.02 | Squadra Omega | Warias | Warm Graves
30.01 | Hodge | NAS1 | Cilloman
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2014

15.11 | Furtherset + Yakamoto Katzuga + Machweo
26.10 | Gordon Monahan + Giuseppe Ielasi | FormAzioni
15.10 | Liars + Wife + Luigi De Angelis
11.10 | Mika Vainio + Erik Ursich + Gianluca Favaron + Funcis Dj Sert
04.10 | Demdike Stare + Von Tesla + Francisco | NERO afterparty
03.10 | Marfox + Ckrono & Slesh + Palm Wine
26.08 | BUCO BIANCO di Luigi De Angelis e Sergio Policicchio
09.08 | OUTER SPACE | Madteo + Chevel + Cilloman
20.06 | Uochi Toki + Eterea Post Bong Band + Pop_X + ASVRA
14.06 | INDIA ON AIR |14.06 | India On Air | Rajib Karmakar
09.06 | Matmos + Jeff Carey
17.04 | INDIA ON AIR | Imran Khan
11.05 | L'Orchestrina di Molto Agevole
30.04 | In Zaire
18.04 | Omit Five - Speak Random release party
17.04 | INDIA ON AIR | Partho Sarothy
11.04 | Shackleton + Meze + Hor + Giesse
30.03 | Pillars and Tongues+ Madriema
21.03 | Lumisokea + Lumiere + Asvra
15.03 | MAI MAI MAI + Rainbows Island + Furtherset
02.03 | Andy Stott + Demdike Stare + Bona
23.02 | Shigeto + Kelpe + Chilloman
08.02 | Jon Hopkins + Dasha Rush + Von Tesla
01.02 | Nigga Fox + Clap Clap + Abiura
24.01 | The Soft Moon + Regis + The Noisemaker + Sense Fracture
17.01 | Pumajaw + Daggermoth

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2013

20.12 | Blawan + Positive Centre + Alan Backdrop + Schroeder
15.12 | Lucertulas + Claudio Rocchetti
04.12 | Dj Hvad + Why B
15.11 | DVS1 + TM404 + Chevel + Stabfinger
30.11 | Smirney/Ventimiglia/Romanin + Pierre Borel & Paul N Roth
26.10 | Robert Curgenven + Erik Ursich + Gianluca Favaron + EVN/Mud Wise

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Spazio Aereo: ON LAND - Opening > Press Kit
29.09 | Silent Servant + Vatican Shadow + Nico Vascellari
28.09 | Ikono On Air Festival
27.09 | Pier Paolo Pasolini - "La Religione del Mio Tempo" con Pierpaolo Capovilla e Paki Zennaro
26.09 | Enrico "Der Maurer" Gabrielli + Sebastiano de Gennaro + OoopopoiooO (Vincenzo Vasi e Valeria Sturba)